|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новосибирск
Галина
16.11.2012 в 17:28
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста законно ли это и как дальше нам поступить?

В апреле месяце 2012 г мы с супругом переехали в г.Новосибирск из Казахстана на ПМЖ, я являюсь участницей госпрограммы по переселению соотечественников, супруг в нее не попал. В сентябре месяце я получила гражданство РФ,супруг, только получает РВП, он работает вахтовым методом на севере, теперь возникла такая проблема, работодатель узнав. Что он получает РВП в г.Новосибирске, разрывает с ним трудовой договор, объяснив тем. что он получив РВП в г.Новосибирске, не имеет больше права работать в г.Красноярске. Подскажите пожалуйста законно ли это и как дальше нам поступить? Заранее благодарю.PS.и в какой промежуток времени супруг может получить гражданство РФ?Упрощенное гражданство сейчас в силе?

номер вопроса №2020313
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить гражданство РФ, Трудовой договор, ФЗ РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 085 | ответов: 324 487

    упрощенный порядок сохранился, во всем остальном советую почитать ФЗ РФ "О гражданстве".

    с Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Галина, г. Новосибирск
Галина
17.11.2012 в 08:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

хотелось бы подробнее получить ответ,возможно ли супругу продолжать трудовую деятельность(вахтовым методом)в данном регионе(Красноярском крае),при получении РВП в г.Новосибирске?Заранее благодарю.

номер вопроса №2021233
Теги: Трудовая деятельность,
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Обычный ответ: не может.

    Можно сменить место проживания по ВРП на Красноярский край, займет 2-3 месяца.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы