Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какой целью делает нотариус запрос в банк?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 17:27

Наследую от умершего родителя по закону. С какой целью нотариус выдал мне запрос для банков, если все сберегательные книжки у меня налицо. Для чего нотариусу практически повторно требуются теже сведения, что и стоят уже в книжках? Речь идет о т.н. сгоревших вкладах Сбербанка. Разница получится лишь том, была ли получена за последний год компенсация родителем или нет. А так все известно, а мне таскаться по городу и собирать справки? Чтобы нотариус на с точность +-сумма компенсации одного года могла высчитать свой гонорар? Странно... Еще одну опасность вижу, что в банке при предоставлении такой старой сберкнижки неродивый работник ее может просто забрать, как случилось один раз с родителем. Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №2020318
прочитан 194 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 17:35
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нотариус должен точно знать сумму.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какой целью адвокат по бракоразводным процессам запрашивает у меня доверенность на запрос единого жилищного документа
читать ответы (1)
С какого по какой период должны включать плату за отопление? И если у меня в квартире есть вентиль, перекрывающий отопление
читать ответы (1)
Если сирота наследует 1/2 дома от умерших родителей, может ли она рассчитывать на получение жилья после 18 лет?
читать ответы (1)
Как наказать по закону председателя и переводчицу ВОГ для инвалидов... дело в том что у меня радетели инвалиды 3 группы
читать ответы (1)
С какой суммы задолжности могут блокировать карту банка судебными приставами, если к примеру у меня дог по налогу 2500 р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение