Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правила покупки гаража в гск

Покупка гаража в ГСК. У продавца есть свид. О госрегистрации права, Общая долевая собст-ть, доля в праве. Объект права - земельный участок. Земли населенных пунктов. Разрешенное использование - малоэтажное жилищное строительство с объектами инфраструктуры. Это Новая Москва. На сам гараж документов нет. Можно ли приобрести такой гараж без последующих правовых проблем. Какие документы дополнительно получить у продавца для сделки с последующей регистрацией. Заранее благодарен!

Сослан, г. Москва
Сослан Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 18:14
номер вопроса №2020329
прочитан 557 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    На гараж не требется разрешение на строительство. Для регистрации права собственности на него достаточно документов на землю и кадастровый паспорт с поэтажным планом и экспликацией.

    Поставлен ли участок на кадастровый учет? Немного смущает долевая собственность. В даном случае строительство должно осуществляться с согласия всех сособственников. Если они будут претендовать на построенный гараж?

    Кто сособственники, было ли их согласие, кто нес расходы по строительству. согласны ли они с оформлением права собственности покупателя на гараж?

    Если это вопросы неразрешимые - нужно бует выделять земельный участок. чо не всегда возможно.

    Вот круг вопросов, в которых необходимо разобраться, прежде чем дать окончательный ответ.

    С уважением,

    Александра

    16.11.2012 18:33
  • Не согласна с предыдущим ответом. Здесь гараж в ГСК, значит, разрешение на строительство должно быть на ГСК. На сам гараж документы можно сделать всегда, если земля в собственности. Вопрос в том, что гаражи можно будет оформить первоначально только в долевую собственность членов ГСК, субъектам права по земле.

    В вопросе смущает лишь разрешенное использование. Если малоэтажного жилищного строительства нет, то это смущает. Есть перспектива признания ГСК незаконной постройкой.

    18.11.2012 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У продавца есть свидетельство о регистрации права на дом и на землю, технический паспорт, кадастровый паспорт, у него было межевание с соседом и адрес один.
читать ответы (1)
У меня гараж в гск с 1998 г но не оформлено право собственности. Деньги за гараж выплачены, есть все документы
читать ответы (1)
У меня есть свид-во о праве собственности на землю для ведения садоводства 600 м 2. Вид предоставления земли-в собственность бесплатно
читать ответы (1)
У продавца есть свидетельство о госрегистрации квартиры, но в кадастровом паспорте в примечаниях значится: жилое помещение (квартира
читать ответы (1)
У меня есть земля, которая находится в общей долевой собственности. Данная земля раньше принадлежала совхозу. Потом выдали сертификат на земельный пай 5.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение