Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготная пенсия

Василий, г. Щекино
Василий Россия, г. Щекино
16.11.2012 в 17:50

Крайний СЕВЕР, плюсуется список №2.

vip  номер вопроса №2020341
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 18:18
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Да плюсуется.

    2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

    2) работы с тяжелыми условиями труда;

    11) работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

    3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления:

    к периодам работы, указанной в подпункте 11, - периодов работ, указанных в подпунктах 1 - 10, 16 - 18;

    (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 26.05.2009) "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Щекино
    16.11.2012 в 17:50
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мужчина на пенсии с сентября 2009 г с 50 лет (крайний север и список №2 тяжелые условия труда). стаж в районе крайнего
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я живу в районе крайнего севера. Родила 2 детей на севере. Всего у меня 3 детей.2 года отработала по
читать ответы (1)
Стаж работы на крайнем севере 10 лет (2 раза декретный отпуск) Во сколько лет я пойду на пенсию?
читать ответы (1)
Полагается ли мне пенсионная льгота после 6,5 лет работы в условиях крайнего севера с коэфициентом 2,0 - к медицинскому
читать ответы (1)
Я работала 14,9 лет в районе приравненному Крайнему северу. На 2,10 не могу предоставить справку, в получении льготной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение