Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признают ли мою семью нуждающейся?

Анатолий, г. Талица
Анатолий Россия, г. Талица
16.11.2012 в 18:11

Моя семья (Жена, дочь и я)проживаем в доме родителей. Собственником дома является отец. Вместе с нами прописаны в этом доме мама, папа, сестра и моя семья. Всего 6 человек. Мама также является собственником другого дома и квартиры. В доме мамы живет мой старший брат с семьей, в квартире живут папа, мама и сестра. Мы хотим принять участие в программе молодая семья. Чтоб принять участие в программе нас должны признать нуждающимися. Нам сказали что возьмут все площади всех домов и поделят на 6 человек (прописанных с моей семьей) и мы получаемся не нуждающимися. Законно ли это? зачем брать в счет родителей?

vip  номер вопроса №2020349
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    16.11.2012 18:20
    отзывов: 7 448 Личная консультация

    Анатолий, пр расчете должны учитывать в качестве членов семьи: Вас, супругу и ребенка, а в качестве площади жилое помещение, занимаемое Вашей семьей. На этом основании зачастую и возникают споры в суде, чтобы сделать точный расчет - обратитесь к юристу в своем регионе.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 20:34
    отзывов: 264 Личная консультация

    Складывалась бы площадь всех квартир, если бы Вы с семьей были прописаны в разных местах. Мать, отец и сестра ни при чем, они уже не Ваша семья. Семья - Вы, жена, ребенок. Поэтому площадь коммуналки делим на 6 человек, и, если получилось меньше 10 кв. м на человека - Вы нуждаетесь в жилье. А еще есть одна хитрость, даже если площади больше или администрация не правомерно складывает площади всех квартир. Заключите с отцом договор поднайма или аренды квартиры, в которой Вы прописаны

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 1964 году моя семья: отец, мать и я вступили в ЖСК. Пайщиком ЖСК была моя мать. Я проживал с родителями до 1973 года,
читать ответы (1)
Я проживал в Ленинградской области, дом наш сгорел. В 90-х нам дали трхкомнатную квартиру (мама, папа сестра и я). Папа
читать ответы (1)
Я проживаю в доме тсж. под окнами с угла дома жильцы начали строительство личной стоянки машин, якобы с одобрения председателя
читать ответы (1)
Моя семья из 4 человек (я мама папа и брат). могут ли нас снять с городской очереди, если мы (я мама папа) стоим в программе
читать ответы (1)
С 2005 года я прописана в доме родителей мужа. Собственник - отец мужа. Мы с мужем за весь период проживания в доме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение