|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3062
юристa
18119
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наиля Марсовна, г. Салават
Наиля Марсовна
16.11.2012 в 17:46
Россия, г. Салават | Вопросов: 6

Закон или абсурд, что выбирает суд?

На Ответ от 16.11.2012 15:32 С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. (495)920-94-27

Составление документов - платная услуга у любого юриста. Здесь консультации а не составление документов.

Уважаемы юристы, если вы считаете, что в теме про бесплатные консультации непременно надо озвучивать истины, которые и так всем известны, пожалуйста, просто не отвечайте. Прежде чем очно обратиться к юристам, я нашла всю информацию по моему случаю в интернете (ГК И ГПК РФ знаю практически наизусть) и обратилась к юристам (в Москве и в Салавате, их у меня трое - разных, на данный момент) письменно изложив все события, приведшие меня к решению подавать иск в суд и в полицию. Окончательным составлением первого иска и апелляционной жалобы занимались юристы (ПЛАТНО И НЕДЕШЕВО совсем). Я обратилась к юристам, чтобы конкретизировать иск и только.

Пожалуйста, читайте данное обращение как предложение по улучшению работы сайта. Сайт очень хороший.

В вашем случае вы сохранили пожизненное право пользования в кв. 83 и вправе в нее вселиться и жить. Продать и так могли без вашего ведома. Но то, что вы имели ранее право пользования в большой квартире означает продолжение этого права.

Естественно, ответчики (покупатели) подали встречный иск и суд отказал мне во вселении и нечинении препятствий в проживании и удовлетворил иск ответчиков (снять меня с регистр. Учета), мотивировав свое решение сроком давности соглашения между моей матерью и племянницей о выделе долей (якобы теперь я никакого отношения к квартире 83 не имею - это уже другая квартира!) Как вы считаете, абсурдно ли такое решение или законно? Вопрос риторический для меня. Я считаю - абсурдно и незаконно.

Продать и так могли без вашего ведома.

В договоре о купле-продаже должны были быть указаны лица, зарегистрированные и имеющие конкретные права, не так ли? Сделка купли-продажи также ничтожна именно по этому пункту, так? Покупатели, что - не видели выписки из домовой книги? Разве это моя проблема и ответственность?

А судья апелляционного суда задала мне вопрос: Вы готовы, выплатить/вернуть (!) покупателям стоимость покупки квартиры? ))) Покупатели сделали вид, что они не знали, что я там зарегистрирована. Они знали, потому что с их же слов, после того как получили мою претензию, они сказали мне, что продавцы произвели хорошее впечатление на них, такая дружная семья, ни в чем не нуждающаяся (просто лишнее имущество оказалось типа) и что они заверили их, что я выпишусь из их квартиры и что я даже получу часть денег от продажи. Никаких договоров, естественно, мне никто не предлагал и я ни с кем не заключала, и никаких расписок не давала. Квартира находилась в споре с середины 90-х годов. Суд проигнорировал письменные доказательства последнего. И почему суд не задал данный вопрос представителю продавца - который обманул покупателей? Потому я и подала заявление в полицию о самоуправстве и мошенничестве (в сговоре), потому что в результате этих уголовных преступлений - мои родственники стали собственниками двух квартир - обманув меня и мать (лишив её собственности, по факту, и заложив её единственное жилье, якобы по доверенности от неё же, это жилье также должно было быть моим единственным жильем после реконструкции пятикомнатной квартиры в 2 двухкомнатные)

В данном случае срок давности на ваше пользования не истекал, так как вас не снимали с учета.

Совершенно верно. Я это знала изначально, когда соглашалась на раздел квартиры 83 на две - 83 и 87. После того как я узнала, что сестра не исполнила поручение по перерегистрации меня на новый адрес, а заложила квартиру в которой по доверенности она должна была меня зарегистрировать - я её предупредила, что она совершила преступление. Она меня попросила войти в её положение и подождать пока она освободит квартиру от залога. А когда все сроки вышли она стала меня обвинять (клеветать публично - в суде и письменно в своих ответах суду) что я создаю ей проблемы, шатнажирую её и вымогаю у нее деньги, несмотря на то что именно она - не мене двух раз в письменном виде - делала мне такое предложение - посчитать сколько денег она мне должна, для того, чтобы я перестала предъявлять претензии.

НА оспаривание сделки сроки истекли. Если прошло три года, а вы оспаривали по ничтожности.

Вы о выделе долей с нарушением моего жилищного права? Сроки не прошли. Я внимательно читаю строки законов. О данном соглашении я узнала только получив документы через суд - летом 2012. Поэтому подала иск о признании соглашения недействительным. Хотя изначально я не знала, что данная сделка ничтожна. Не знала такую статью. Суд отказал мне в связи с ничтожностью сделки? Значит данное соглашение было недействительно по умолчанию - так? :))) (Я именно так и изложила данный вывод в апелляции.) Тогда почему суд отказал мне и удовлетворил встречный иск (о снятии меня с регистр. Учета)? Апелляционный суд не отменил данное решение. Ведь решение должно было быть в мою пользу, и именно из-за ничтожности сделки?

Вам стоит найти грамтного юриста в вашем городе. Так как любая жалоба пишется только с изучением всех материалов дела, а не просто по вашим словам. Удачи

Считаю, что такие ответы на сайте бесплатных консультаций неуместными, со всем уважением. На сайте есть информация о платных услугах, поэтому нет смысла давать такие ответы

Спасибо, если уточните/подтвердите мои доводы.

Вот еще дополнительный вопрос: правильно ли я считаю, что гражданин совершил уголовное преступление (мошенничество), воспользовавшись моей доверенностью о согласии на реконструкцию 5 тикомнатной квартиры (83) в две двухкомнатные (83 и 87) и не исполнив поручение по моей же доверенности перерегистрировать меня со старого адреса (кв. 83) на новый (кв.87), при чем заложив квартиру 87 на неопределенный срок, не будучи собственником данной квартиры, а якобы использовав доверенность от собственника (по документам - моей матери)? При чем, данная собственность после реконструкции 5 тикомнатной квартиры в две должна была быть единственным жильем для меня и моей матери? (Мать страдала потерей памяти на момент реконструкции 5 ти-комнатной квартиры и оформления документов.)

vip  номер вопроса №2020353
прочитан 323 разa
Теги: Выписка из домовой книги, Подать заявление в полицию, Подать встречный иск,

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Это надо в отзывах изливать, а не в вопросах. Кто бесплатно будет анализировать информацию, которую, мало того, что Вы накопили, но и накопили юристы, работавшие ДО

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Вопросы внутри и в конце вы не заметили?))) Вы думаете, что дорого только ваше время? )))
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Достойный юрист публично не скажет - вот они плохие юристы, я а молодец, Вам выиграю.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Когда я подала апелляцию, я наняла юриста из Уфы (суд был в Уфе), который заранее предупредил, что не берется за заведомо проигрышные дела. Апелляцию составил другой юрист (в Салавате), практически не изменив мой черновик. Тут вопросы к судам больше. Крайне/преступно непрофессиональным. Я могла бы выиграть и сама - по статьям законов. Обращаюсь к юристам, чтобы учесть все процессуальные детали.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    (ГК И ГПК РФ знаю практически наизусть)

    Умница. Тогда Бог в помощь. лично мне для изучения , осваения и применения ГПК и ГК к конкретным ситуациям понадобилось пять лет учебы и 40 лет работы.

    Снимаю шляпу. Успехов.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Могли бы публично и не писать, извините. Я обратилась за подтверждением моих выводов (чтобы переломить ФАКТИЧЕСКУЮ косность судов), а не за оценкой моей способности к самообразованию. Вы-то уж точно знаете как просто не соблюдается и нарушается ГПК в наших судах? Например мне не вручались копии документов, которые ответчики отдавали суду, и я смогла ознакомится с ними только после вынесения решения суда. До решения суда мне не выдавали дело по причине его неготовности. Это решение не вступило и не вступит в силу никогда, конечно. Потому что я этого не оставлю, меня лишили единственного жилья, при чем я никаких законов не нарушала.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    "Это решение не вступило и не вступит в силу никогда, конечно. Потому что я этого не оставлю, меня лишили единственного жилья, при чем я никаких законов не нарушала."

    "Закон или абсурд, что выбирает суд?"

    Абсурдно все и вся.

    Вам уже даны советы и разъснения .

    Так успехов же вам!!!!Боритесь., ищите и обрящете.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Конечно, если Вы на самом деле поддерживаете, а не подсмеиваетесь. Мне на самом деле не так весело, как может показаться )))
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    При Вашем уме и уровне образованности, Я Вам вынужден разъяснить одну истину: выиграть спор в суде способен только дипломированный полноценный юрист, а не обычный (без обиды) грамотный гражданин.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Я обратилась на сайт, чтобы подтвердить мои выводы. Уважаемы юристы, если вы считаете, что в теме про бесплатные консультации непременно надо озвучивать истины, которые и так всем известны, пожалуйста, просто не отвечайте.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Вам Татьяна Саломатова все правильно сказала - здесь, на этом сайте, Вы можете получить экспресс-консультацию, направление. Если Вам нужна помощь, анализ Вашей непростой ситуации, то Вам нужно обращаться на платную консультацию. И Вы правильно подметили, это совсем не дешево. Бесплатно подтверждать или опровергать Ваши выводы никто не будет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Раз двадцать можете повторить еще? Зачем вы подтверждаете то, что и так понятно Не будете, вас никто не просит. Пройти мимо никак нельзя? Чтобы не терять мое время на пустые советы,а? Сайт вроде как бесплатных консультаций. Если ваша личная консультация платная - зачем мне об этом знать?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Наиля Марсовна!

    Вы очно с данными вопросами обращайтесь, дело не простое.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Спасибо что потратили свое время на пустопорожний "ответ", как будто вы не читали "советов" выше? Непременно свой телефон хотели оставить? ))) Напрасно. Уважаемы юристы, если вы считаете, что в теме про бесплатные консультации непременно надо озвучивать истины, которые и так всем известны, пожалуйста, просто не отвечайте. Прежде чем очно обратиться к юристам, я нашла всю информацию по моему случаю в интернете (ГК И ГПК РФ знаю практически наизусть) и обратилась к юристам (в Москве и в Салавате, их у меня трое - разных, на данный момент) письменно изложив все события, приведшие меня к решению подавать иск в суд и в полицию. Окончательным составлением первого иска и апелляционной жалобы занимались юристы (ПЛАТНО И НЕДЕШЕВО совсем). Я обратилась к юристам, чтобы конкретизировать иск и только. Пожалуйста, читайте данное обращение как предложение по улучшению работы сайта. Сайт очень хороший.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы