|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
17.11.2012 в 15:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Постановление судмедэкспертизы

Возможно ли обжаловать постановление судмедэкспертизы?

номер вопроса №2020366
прочитан 213 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление о назначении судебной экспертизы, Назначение судебной экспертизы, Производство судебной экспертизы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 812

    Обжаловать нельзя.

    Можно признать результаты недопустимыми, не достоверными.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    суд мед экспертиза постановила выяснение состояния здоровья в стационаре 1 месяц...могу я не соглашаться с этим или меня и никто спрашивать не будет?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 812

    суд мед экспертиза постановила выяснение состояния здоровья в стационаре 1 месяц...могу я не соглашаться с этим или меня и никто спрашивать не будет?

    Вы уж спрашивайте нормально.

    Статья 42. Потерпевший

    1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

    11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 настоящего Кодекса;

    (ст. 42, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

    1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

    1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

    2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

    2. Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.

    (ст. 198, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

    Постановление о назначении экспертиы вы можете обжаловать. Только те доводы, которые привели вы восприняты не будут.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0