Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И с чем связано их нежелание выдавать мне её на руки?

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
16.11.2012 в 17:54

Скажите пожалуйста, могу ли я запросить с организации справку 2 НДФЛ, проработав в ней только два месяца? И с чем связано их нежелание выдавать мне её на руки? Ссылаются на какое-то новое постановление. По которому какие-либо документы выдаются на руки работнику только с оф. запроса с места куда они требуются. Мне нужно для суда и срочно.

номер вопроса №2020369
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 17:57
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! Нежелание противоречит требованиям ТК РФ.

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    16.11.2012 в 17:54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    16.11.2012 18:15
    отзывов: 78 Личная консультация

    Напишите письменное заявление в 2х экземплярах. Обязаны выдать подлинный экземпляр 2-ндфл в течение 3х рабочих дней.

    С уважением, Ветрова Елена
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    16.11.2012 в 17:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я встать на биржу труда по месту проживания а не по месту прописки и если я уволилась с работы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с предприятия без 2-х недельной отработки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я встать на учёт по уходу за ребёнком в соц защиту в Белгороде и получать какие то пособия,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, полученную по наследству, если перепланировка в ней не была узаконена
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста для подачи ВНЖ требуют справку 2 НДФЛ. Я не работаю и устроиться пока не смогу. Открыть счет не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение