Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно подарить квартиру?

Макс, г. Санкт-Петербург
Макс Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 17:53

В квартире 6 долей (отец, мать, мать отца, 3 ое детей) как нам правильно подарить ее матери отца? Сначала отцу и потом он своей матери, или сразу можем подарить ее бабушке? (все кроме матери отца НЕ прописаны в СПб.

номер вопроса №2020373
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 18:48
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Вы все являетесь близкими родственниками.

    Поэтому не нужно никакой цепочки.

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    (ст. 217, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011))

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Макс Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 17:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны 3 человек (мать, ее сын и ее внук), но внук проживает со своей матерью в другом месте уже несколько
читать ответы (1)
В квартире три собственника отец, дочь брата и я.Свою долю получила по наследству от матери. Все собственники хотят продать
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста имею ли я долю в квартире при такой ситуации: мать с отцом разошлись и отец оставил квартиру нам (маме
читать ответы (1)
Собственником был отец он умер квартиру записала на себя мать у отца есть 2 детей сын хочет свою долю имущества от этой
читать ответы (1)
В квартире прописаны трое - отец, мать отца и сын 5 лет, (приватизация оформлена на отца и мать отца) жена прописана у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение