Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 538
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Барнаул
Сергей
17.11.2012 в 18:21
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Имеем ли мы право на материнский капитал?

Я Солоненко С.В. хочу узнать имеем ли мы право на получение материнского капитала?

Моей жене после рождения ребёнка отказали, сославшись на то,что первый ребёнок является ей пасынком. У нас зарегистрированный брак. В результате этого брака родился второй ребёнок. Первый ребёнок у нас от моей первой жены (тоже был зарегистрированный брак), которая умерла. В итоге у нас два ребёнка, но нам отказали. Заранее спасибо.

номер вопроса №2020378
прочитан 39 раз
Имеем ли мы право на материнский капитал? Теги: Имеем ли мы право, Имею гражданство российской федерации, Лишить родительских прав, Получение материнского капитала, Решение суда об усыновлении, Материнский капитал,

2 ответa на вопрос по теме "Право на получение материнского капитала"

  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 888 | ответов: 9 550

    два варианта:

    1) если ваша жена усыновила ребенка

    2) Вы обратились за получением мат капитала(это большая редкость, когда за получение мат капитала обращаются отцы)

    Оба варианта возможны при обращении в суд! Возникнут дополнительные вопросы обращайтесь. обсудим детали!

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 268 | ответов: 93 445

    Отказ законен. Шансов нет.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы