Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой отпуск мне положен

Юлия, г. Чернигов
Юлия Украина, г. Чернигов
16.11.2012 в 18:05

Скажите пожалуйста: я работаю в садике инструктором с физкультуры с сентября 2011 года, в этом году была в отпуску август - сентябрь. Отпуск в меня 42 дня. На данный момент я беременна, и хотелось бы после Нового Года (перед декретом) пойти в отпуск. Скажите я могу взять отпуск и какой (полный, не полный)?

номер вопроса №2020404
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    16.11.2012 18:18
    отзывов: 160

    Перед отпуском по беременности и родам работнику по его желанию предоставляется отпуск независимо от стажа работы у работодателя. Поскольку в данном случае работнику предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 42 дня, то он полностью и будет предоставлен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Украина, г. Чернигов
    16.11.2012 в 18:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я работаю в РЖД проводником с 21.11.2013 года, хотела бы выйти с НПФ, как узнать какая там сумма и
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду с 28 сентября 2011 г., с 1 августа 2012 иду в отпуск. Мой отпуск составляет 23 дня. Правильно ли
читать ответы (1)
Я работаю в садике воспитателем с августа 2002, последний отпуск июль-август 2012 (56 кал. дней) В декрет с 1 апреля. Она
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я обращалась в платную клинику с острыми болями в спине, камни в почке не были выявлены при узи, через
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я работала в пятерочке ушла с работы не увольняясь. Теперь хочу опять туда устроиться меня возьмут на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение