Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я обращалась в службу судебных приставов с вопросом

Андрей, г. Самара
Андрей Россия, г. Самара
16.11.2012 в 18:10

В 2004 г была поручителем в банке в г. Самаре, заемщик скрылся и благополучно проживает с денежными средствами в г. Москве. В 2006 г. было заочно вынесено решение суда (со всеми штрафными санкциями) о взыскании с меня полного (!) долга. При этом меня не ставили в известность ни о том, что заемщик скрылся и не оплачивает, ни о том, что состоялся суд. Я по великой случайности узнала об случившемся и успела подать заявление об отмене заочного решения суда. Судебная тяжба длилась 4 года. Результат: в августе 2009 г. суд вынес окончательное решение взыскать солидарно с меня и второго поручителя сумму долга. Я обращалась в службу судебных приставов с вопросом - что делать дальше?. Мне сказали - Ждите... В 2011 году я подала заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. 08.07.2011 года решение об отсрочке на 1,5 года вступило в законную силу. Вопрос таков - до какого срока конкретно действует мое решение суда об отсрочке, т.к. конкретно до даты такой-то не указано, просто на 1,5 года. Сейчас меня донимает некий сотрудник банка и угрозами заставляет приехать к нему на встречу, но самое интересное судебные приставы пока мною не интересуются. Вопрос - имеет ли право сейчас звонить, хамить, угрожать и т.д. некий сотрудник банка? По телефону я объяснила, что буду разговаривать только с суд. приставами исполнителями, на что он в 5 утра приехал к моей бабушке (очень старенькой) и начал проводить обыск в квартире. Что мне делать? Прошу мне помочь советом!...

номер вопроса №2020417
прочитан 110 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Курган
    16.11.2012 18:15
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Совет один - срочно пишите заявление в полицию на этого странного сотрудника банка, прикладывайте решение. 1, 5 года отсчитывайте с момента вступления решения в силу

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Самара
    16.11.2012 в 18:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1999 г был утерян паспорт, сразу был восстановлен новый. В данный момент нужнатопроска с 1991 г, но в паспортном не
читать ответы (1)
Как обжаловать решение суда вступившее в силу. Был поручителем в банке, Суд вынес решение взыскать с поручителей кредит.
читать ответы (1)
В 1992 г был взят отцом дачный участок. В 2008 г отец умер. С 2005 г не вносились платежи за участок и мать не вступила
читать ответы (1)
В 2004 г. я вышла замуж за Иванова (в браке есть общий ребенок). С 2008 г. мы с ним не стали проживать вместе, но все еще
читать ответы (1)
В марте 2014 было возбуждено ИП. в ходе него арестовали и списали в погашение долга денежные средства со счета. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение