Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли второй собственник продать /обменять/подарить свою долю наследникам?

Светлана, г. Братск
Светлана Россия, г. Братск
16.11.2012 в 18:16

У нас дом на два собственника, а землю оформил только один собственник. В данный момент один из собственников умер. В доме имеется незаконная пристройка - она еще не офрмлена. Может ли второй собственник продать /обменять/подарить свою долю наследникам? Возможен ли обмен просто земельного участка без дома? Обязательно ли второму (живому) собственнику узаканивать пристройку?

номер вопроса №2020422
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 18:23
    отзывов: 18 127 Личная консультация

    Второй собственник может продать или подарить долю кому угодно. Если администрация даст справку, что дома нет, то продать можно только участок. В противном случае надо узаконить постройку.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Братск
    16.11.2012 в 18:16
    те сейчас сделку обмена-земельного участка на .... совершить нельзя??нужно в обязательном порядке узаконивать пристройку??
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас дом на два хозяина сосед самовольно делает реконструкцию своей половины дома а моя часть дома страдает я хочу
читать ответы (1)
У нас дом на два хозяина. Мы занимаем 1/3 дома. Соседи 2/3.а земли у нас 2/3.у соседей 1/3.в 2008 у моей матери случился
читать ответы (1)
У нас дом на два хозяина дом и земля в собственности мы хотим пристроить комнату и сделать отдельную крышу надо ли у
читать ответы (1)
У нас дом на пять собственников а земля возле дома и прилегающая территория поделены по старинке, земля не приватезирована
читать ответы (1)
У нас дом на 3 собственника, а земля в аренде, менее 4 соток. Можем ли мы сделать межевание так же как на дом в долях и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение