Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я мать одиночка, законно ли меня сняли с основной смены?

Я мать одиночка, проработал в организации 2 года, но меня без объяснения причины, сняли с основной смены и посадили в помощь, на 2 рабочие смены в неделю, с з/п ниже чем которую я получала, я от таких смен отказалась, но и в основной график уже ходит работать жена директора, что мне делать в этой ситуации?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 18:20
номер вопроса №2020430
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, изменить условия трудового договора работодатель согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) только с письменного согласия работника. В тоже время работодатель при наличии оснований, указанных в статье 74 ТК, имеет право с работником изменить существенные условия трудового договора, уведомив его об этом письменно за два месяца с даты изменрения таких условий. Если работник через 2 месяца нее согласен с изменениями условий трудового кодекса, переводом на другую работу, то его увольняют на основании п.7 части первой статьи 77 ТК и выдают двухнедельное выходное пособие в размере среднего заработка.

    Вот из этого и следует исходить.

    Если нарушены трудовые рпва, то возможно:

    1. Подать жалобу в Федеральную инспекцию труда.

    2. Подать жалобу в Прокуратуру.

    3. Подать иск в суд в течение 3-х месяцев с даты, когда работник узнал о нарушении его прав.

    Сможет ли после всего этого работник работать у этого работодателя, это уже отдельный вопрос.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    16.11.2012 18:35
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 19:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка и воспитываю дочь 2 года 5 месяцев, моего сына призовут в армию, ему 19 лет, была отсрочка по состоянию здоровья.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, моему сыну 2,2 года. В течении двух месяцев третий раз сидим на больничном. Начальство возмущенно, и открыто заявило-уволить неможем, а сделать так чтоб ушла сама сделаем.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, работаю в школе. Могут ли меня уволить, если я с ребенком 2 недели сижу на больничном?
читать ответы (1)
Я мать одиночка гражданка России с 2004 года у меня 3 детей у старших 21 и 19 лет нет гражданство у маленькой 3 годика есть гражданство сын учится в
читать ответы (1)
Я проработала в организации 2 года 10 дней. 9-го января я уволилась по соглашению сторон. У меня дочь в возрасте 1 год 7 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение