Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас пришло извещение о том что я срочно должна оплатить налоги и т. д Я сейчас не работаю вообще у меня не совершеннолетний

Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
16.11.2012 в 18:21

Хотела задать вопрос: У меня проблема открыла предпринемательство (точку на рынке) поработала там небольшое периуд, но потм вовремя не закрыла. Сейчас пришло извещение о том что я срочно должна оплатить налоги и т.д Я сейчас не работаю вообще у меня не совершеннолетний ребёнк и доход не позволяет оплатить 40 000 тыс рублей. Хотела бы узнать что можно сделать можно ли как то в расрочку это оплачивать или нет и что будет если я не погошу своевременно?

номер вопроса №2020432
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 19:47
    отзывов: 656 Личная консультация

    В рамках интернет форума невозможно достоверно ответить на ваш вопрос.

    Вопросы налогообложения, требуют изучения ваши документов, анализа применяемого порядка налогообложения, первичных документов, поданных налоговых деклараций и т.д.

    Не ясно, какие требования выдвигает налоговая - уплатить недоимку, штраф, пени.

    Привлекали или нет вас к налоговой ответственности.

    Но вам необходимо руководствоваться следующим:

    1) Вам необходимо срочно проконсультироваться в аудиторской компании, или у знающего бухгалтера, правильно ли у вас начислены и уплачены налоги, и обоснованы ли требования налоговой, с учетом ваших начислений и платежей, и имеющихся первичных документов.

    2) Если требования налоговой обоснованы, и материальное положение сложное, вы вправе просить налоговую об отсрочке или рассрочке уплаты требуемых платежей. Но это повлечет начисление на них пени (около 9% годовых).

    В соответствии со ст. 64 Налогового кодекса РФ отсрочка или рассрочка возможна на срок не более 1 года.

    Так же, налоговая вправе потребовать обеспечения уплаты налога путем залога вашего имущества или поручительства какого либо лица за вас.

    Но налоговая крайне редко применяет изменение срока уплаты.

    Скорее всего она будет пытаться взыскать с вас недоимку пени и штрафы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 в 18:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк
читать ответы (1)
Я хотела задать вопрос: У меня есть материнский капитал, я живу с мужем в гражданском браке, у нас двое детей. Мы живем
читать ответы (1)
У меня ребенок от первого брака, на данный момент жду второго ребенка, но с мужем не расписаны. Дети получается будут на
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня есть свидетельство о собственности на 1/2 долю в квартире, но это право не зарегестрировано в рег. службе
читать ответы (1)
Я бы хотела задать вопрос, у меня есть дочь, отец в свидетельстве о рождении не вписан, я сейчас вышла замуж, муж хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение