Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С чего начать оформление разрешения на выезд и оформления гражданства в России?

Захарова Наталья владимировна, г. Бузулук
16.11.2012 в 18:22

Мой племянник проживал в Казахстане в детстве. Затем вся семья переехала в Россию. Паспорт он здесь не получал. Из документов только свидетельство о рождении. Школу закончил в России. Выехать из России не может. С чего начать оформление разрешения на выезд и оформления гражданства в России? Спасибо.

номер вопроса №2020437
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 22:20
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если Казахстаном он будет признан гражданином РК, то сможет выехать в РК по свидетельству на возвращения (в консульстве РК получается).

    Либо - там же - получит справку о несостоянии в гражданстве РК и тогда сможет обратиться в органы ФМС РФ (без выезда из РФ) за получением РВП и так далее...

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 34 года. Сам из Казахстана. В России живу с 2001 года. Из документов только свидетельство о рождении которое получал
читать ответы (1)
Моя мама живёт в Казахстане, ей 80 лет, она хочет переехать в Россию, в какие сроки она может получить гражданство, если
читать ответы (1)
Имеется дачный участок в подмосковье, а из документов, только свидетельство о праве на собственность (предположительно
читать ответы (1)
По достижении 14 лет, не был получен паспорт, сейчас 18 лет, из документов только свидетельство о рождении в котором нет
читать ответы (1)
У моего отца по наследству есть доля земли и доля дома, из документов только свидетельство о праве на наследство. Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение