|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4507
юрист
49923
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Тверь
Мария
16.11.2012 в 18:26
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Имеют ли право установки счётчиков

У нас коммуналка, за 5 лет нашего отсутствия соседи накопили долг за свет. Теперь долг требуют со всех прописанных. У меня ребёнок 6 лет, долг посчитали по среднему расходы на кол-во прописанных. У них было самовольное подключение после отключения. По возвращению мы установили отдельный счётчик на всё с выключателями из комнаты, т.к свет отключили за долг. Что теперь делать, долг на нас вешают, а про отдельный л/с говорят что незаконно, скоро суд.

vip  номер вопроса №2020441
прочитан 193 разa
Теги: Исковое заявление, Коммунальная квартира, Долги за свет,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 823 | ответов: 21 130

    Мария, необходимо с исковым заявлением обратиться к юристу и готовить возражения.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 107 | ответов: 33 850

    Да можете Вы требовать раздельной оплаты за эл. энергию,если законным образом установили и подключили эл. счетчик,так как у Вас коммунальная квартира,но общекваритрные расходы и общедомовые расходы по эл. энергии ,так же лягут на Вас. Долги,предыдущие придется оплачивать.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Мария!

    Опалачивать имеете право по отдельному счетчику, в энергоснабжающую организацию обратитесь с зявляением. Что касается долга, нужно было заявление написать о Вашем временном отсутствии.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы