Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в наследство цены за услуги нотариусу

Наталья, г. Сургут
Наталья Россия, г. Сургут
16.11.2012 в 18:25
номер вопроса №2020444
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 18:26
    отзывов: 18 149 Личная консультация

    Цены устанавливаются местной нотариальной палатой.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Сургут
    16.11.2012 в 18:25
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 18:32
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Наталья!

    Согласно НК РФ предусмотренные фиксированные суммы только в отношении выдачи свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию

    за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли льготы по уплате госпошлины нотариусу при вступлении в право наследования, если я наследую от отца долю в квартире
читать ответы (1)
Можно ли совершить сделку купли-продажи в день вступления в наследство,
читать ответы (1)
Есть ли фиксированый тариф, для выезда нотариуса в колонию к осужденнному? И может ли любой нотариус оформить генеральную
читать ответы (1)
Для вычисления размера госпошлины за услуги нотариуса при вступлении в наследство - какая в 2015 г. берется стоимость
читать ответы (1)
Есть ли необходимость в оценке акций банка для вступления в наследство, если банк уже оценил мои акции в 1 руб. Каждая и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение