Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок моих действий после состоявшегося суда по ДДП с лишением прав водителя на 1г 6мес.

Вячеслав, г. Новосибирск
Вячеслав Россия, г. Новосибирск
16.11.2012 в 18:41

В июне меня сбила машина на зебре при переходе на разрешающий свет светофора с причинением вреда здоровью средней степени тяжести. . Состоялся суд. Водителя лишили прав на 1 г и 6 мес. Рассмотрена кассационная жалоба. Решение суда осталось без изменения. Каков порядок обращения на возмещение затрат на лечение? Могу ли я сам со всеми документами обратится в страховую компанию или надо обращаться к юристам?

номер вопроса №2020472
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.11.2012 19:02
    отзывов: 299 Личная консультация

    Вы можете самостоятельно обратиться в страховую компанию виновника если случай признан страховым, если случай страховым не признан необходимо обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Новосибирск
    16.11.2012 в 18:41
    Спасибо за ответ!
  • Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    Фирма Россия, г. Новосибирск
    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    16.11.2012 21:11
    отзывов: 619

    Здравствуйте. Кроме возмещения затрат на лечение, которое оплатит страховая компания, Вы имеете право подать отдельный иск в суд о возмещении морального вреда с виновного, который по Вашему случаю будет удовлетворен судом в обязательном порядке, независимо от вины причинителя вреда. Если нужна помощь можете обращаться 279 20 71, 8 905 934 0770.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Новосибирск
    16.11.2012 в 18:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишил прав на 2 года 12.12.2013 г. за причинение вреда здоровью пешехода средней степени статья 12.24 часть 2 в данный
читать ответы (1)
Меня сбила машина, когда я ехала по пешеходному тротуару на велосипеде. Причинен вред здоровью средней тяжести, еще
читать ответы (1)
В результате гибели судна пассажирам был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Подскажите пожалуйста, исходя
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП. Признана обоюдная вина. Мне был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Со страховой компанией
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель скрылся. В результате тяжкий вред здоровью. В Суд Мед Экспертизе указали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение