Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврату не подлежит.

Ксения Вячеславовна, г. Волжский
16.11.2012 в 18:43

Я купила детскую шерстяную шапку, возраст 4 года. Она моему ребёнку не подошла. У меня был сохранён чек и на следующий день я понесла её сдавать, но мне ответили что детские вещи (любые) обмену и возврату не подлежат. Правда ли это?

номер вопроса №2020486
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 19:18
    отзывов: 948 Личная консультация

    Неправда. В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г. детские товары вообще отсутствуют.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло дтп в котором я виноват. У меня двухстороняя страховка. Я на следующий день обратился в страховую компанию они
читать ответы (1)
Я купил детские качели стоимостью 5 840 т.р они не подошли ребенку по весу и слишком много места в квартире занимают через
читать ответы (1)
Я купила в кредит ноутбук, он за год сломался 2 раза не по нашей вене. Я попросила обменять на другой тойже марки мне
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-купил утюг, на следующий день (при первом вллючении) он сгорел. Как мне поступить? Не хочется сдавать
читать ответы (1)
Пожалуйста моя свекровь забрала у меня сына на одну ночь на следующий день мне его не отдают говорят что он будет пока у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение