Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление на право наследования земельного участка

Татьяна, г. Тамбов
Татьяна Россия, г. Тамбов
16.11.2012 в 18:43

При подаче искового заявления в суд на право наследования гаража и земельного участка оплатила госпошлину и расчета 3200 рублей + 2% за сумму иска, превышающую 100000. Сумма иска - 120000 руб - рассчитывалась исходя из инвентаризационной стоимости гаража (справка БТИ) и кадастровой стоимости участка. Судья требует, чтобы я сделала оценку рыночной стоимости гаража и оплатила госпошлину исходя из рыночной стоимости. Я читала, что по ст. 333.25 налогового кодекса имею право выбирать способ оценки наследуемого имущества. Кто прав, я или судья. Если я права, как мне доказать свою правоту, что мне делать?

номер вопроса №2020489
прочитан 95 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    16.11.2012 19:07
    отзывов: 46 510 Личная консультация

    Татьяна, если судья вернет Вам заявление в связи с неоплатой /недоплатой/ госпошлины - обжалуйте определение в суд. Но я думаю, что Вам легче взять справку из гаражного кооператива о стоимости гаража и всё же доплатить госпошлину.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче искового заявления в суд на расторжение договора в оплату госпошлины моральный вред учитывается?
читать ответы (1)
В каком размере необходимо оплатить госпошлину при подаче искового заявления в суд на разщдел совместно нажитого имущества
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в суд нужно ли платить госпошлину, если цену иска не требовать? Если да, то какую сумму?
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в суд на работодателя о невыплате зарплаты, суммы иска рассчитываются с учетом или без учета
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж нужно ли заказывать оценку гаража?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение