Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь на пенсии но устроился на работу

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
16.11.2012 в 19:10

Мне 63 года, я нахожусь на пенсии. В мае 2012 г. я устроился на работу, но в ноябре 2012 г..я написал заявление на уволнение. Нужно ли мне отрабатывать две недели или я могу уволитьсябез отработки на следующий день с даты, указанной в заявлении.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление без отработки двух недель.

С уважением,

Виктор Семенов.

номер вопроса №2020492
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 14:29
    отзывов: 22 552 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 ТК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 19:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проработал в ОВД (полиция) 19,5 лет. Уволился на пенсию в мае 2012 г. по выслуге лет. В собственности ни я ни моя жена
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию в мае 2012 г. Из полиции. И мне положена выплата в размере 7 окладов денежного содержания. Но я до сих
читать ответы (1)
Я выхожу на пенсию в мае 2017 года. Мой стаж работы будет равен 36 годам из них я просидела почти 3 года по уходу за детьми
читать ответы (1)
Вот мне 63 года я нахожусь на пенсии и являюсь инвалидом 2 группы! Скажите пожалуйста в каком размере я должна получать
читать ответы (1)
SOS!SOS!SOS! В ЦНЗ, когда я начала оформлять пенсию в мае 2012 г. появилась информация от 13.09.2012 г. (спустя 3 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение