Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли несовершеннолетний оформить дарственную на мать/отца?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
16.11.2012 в 18:47
номер вопроса №2020495
прочитан 208 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 18:52
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Ольга, добрый вечер!

    Нет. Такие сделки запрещены законом. Ни при каких обстоятельствах.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    16.11.2012 18:56
    отзывов: 14 854 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, г.Москва !

    Согласно ст.175 ГК РФ

    ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

    Поэтому исходя из выше изложенного, что:

    - на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    18:56 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 14:33
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Нет, не может он это сделать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Снимается ли подоходний налог с отпускных и больничных если да то какой %
читать ответы (1)
Может ли сын оформить дарственную на квартиру матери, если он состоит в браке и имеет малолетнего ребенка без согласия
читать ответы (1)
Я член садоводческого некамерческого товарищества Проектировщик, если выйти из товарищества, то как это оформить и какие
читать ответы (1)
Может ли жена быть законным представителем мужа? Если да,то какие документы нужно оформить и где. спасибо.
читать ответы (1)
Может ли дочь оформить дарственную на мать, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и с дальнейшим проживанием в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение