Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор подряда на выполнение работ

Я работал в организации по договору подряда (договор между организацией и гражданином на выполнение работ по обслуживанию компьютерной сети и т.д. и т.п.) Договор перезаключался каждый месяц. В конце месяца подписывлся акт выполненных работ. Из оплаты по договору вычитали налог на милицию и т.д. Должны ли мне сделать запись в трудовой книжке и в какой форме она должна быть?

Михаил, г. Краснодар
Михаил Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 17:09
номер вопроса №20205
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил! Договор подряда является гражданско-правовым договором и не имеет ничего общего с трудовым договором, заключаемым между работником и администрацией предприятия. Поэтому в вашем случае нормы трудового законодательства не применяются ( в том числе и те, которые предусматривают внесение записей в трудовую книжку ).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.10.2001 17:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили прав на трактор и на автомобиль по нс было два суда в одном суле одним и тем же судьей два исполнительных в каждом штраф 30000 и 1.6 мес
читать ответы (1)
Я работала в организации по договору, и получала там черную и белую зарплату. Отработала 10 месяцев, получала 23 000, но последний месяц отработала, и не получив зарплату.
читать ответы (1)
Вышла из декрета на работу, ребенку 1,4 мес. Могу ли я вернуться обратно в декрет и досидеть в нем до достижения сыну 3 лет?
читать ответы (1)
Я работаю в организации по договору до 15 февраля, сейчас нахожусь в учебном отпуске, у меня последний курс и с декабря месяца начинается преддипломная!
читать ответы (1)
Я работаю в аптеке, по договору подряда. Ежемесячно работадатель составляет договор на определенную сумму-так я работаю на протежении десяти месяцев без перерыва.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение