Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в судебнм порятке полуть алменты с мужа находясь с ним в браке?

Лилия, г. Белгород
Лилия Россия, г. Белгород
16.11.2012 в 18:50

Зравствуйте! Мой муж не хоит обепеивать своего сына, сыну 1 год и 3 месяца. Так же сыну по наследству передолась аллергия которую мне приходится лечить за сет саршей моей дочки пенсией. Доь моя инвалид, а я ухаживаю за ней поэтому не могу пойти работать. Дочь у меня от предыдущего брака. На лечения сына в месяц траися до 2000 руб. А пенсия моей доери 9600 руб на нас четверых. Могу ли я в судебнм порятке полуть алменты с мужа находясь с ним в браке? И можно ли в судебном порядке обязать мужа найти работу.

номер вопроса №2020500
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 18:55
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Лилия, добрый вечер!

    взыскать алименты с супруга Вы можете, а вот заставить его работать суд не сможет.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Лилия Россия, г. Белгород
    16.11.2012 в 18:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алементы не разводясь с мужем?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты, если мы с мужем еще состоим в браке?
читать ответы (1)
Могу ли я в браке подать на алименты, с мужем не проживаем вместе уже месяц, есть совместный ребенок (4 месяца)
читать ответы (1)
Могу ли я законная жена получить длительно свидание с мужем? Муж уже осужден и сейчас находится на территории СИЗО пока
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на долгосрочные свидания, находясь с мужем в гражданском браке...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение