|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146514
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Алексеевна Дудник, г. Новосибирск
Татьяна Алексеевна Дудник
16.11.2012 в 18:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Размен муниципального жилья.

Скажите пожалуйста, если подать в суд на принудительный размен 3_х комнатной муниципальной квартиры, одному из двух прописаных в ней т.к второй против всяких вариантов, если у меня есть вариант обмена моих квадратных метров, а у другого прописанного в ней нет, может ли он систематически затянуть размен. Спасибо большое!

номер вопроса №2020505
прочитан 41 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Договор социального найма, Наниматель жилого помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 550 | ответов: 43 066

    Уважаемая Татьяна Алексеевна, г.Новосибирск !

    Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

    Поэтому для Обмена (Размена) жилого помещения социального найма вам надлежит обратиться в Суд, предложив варианты Обмена (Размена) другим Нанимателям.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    19:13 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы