|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Махачкала
Ирина
16.11.2012 в 19:04
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Я мать двоих детей - 10летнняя дочь и годовалый сын . В разводе с 2009года , при разводе я отказалась от алиментов . Могу

Я мать двоих детей - 10 летнняя дочь и годовалый сын. В разводе с 2009 года, при разводе я отказалась от алиментов. Могу ли я сейчас подать на алименты, если да,то скажите сколько я буду получать% ,бывший муж работает на двух госуд работах и на сына имеется признание его отцовства? Заранее спасибо.

номер вопроса №2020506
прочитан 59 раз
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Бывший муж,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Ирина! Можете.

    согласно СК РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    На алименты можете подать в любое время до достижения детьми 18-летнего возраста. Суд взыщет на содержание детей 1/3 долю со всех видов заработка.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Иск на взыскание алиментов вы имеете право подать в любой момент до исполнения детям 18 лет.

    На двоих детей будет взыскано 1/3 зарплаты и доходов.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы