|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Таганрог
Ирина
16.11.2012 в 19:15
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

Год рождения для минимальной пенсии

Какова должна быть минимальная пенсия для человека рожденного в 1926 году?

номер вопроса №2020540
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Минимальный размер пенсии по старости, Минимальный размер пенсии, Размер пенсии по старости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Сегодня понятия минимальный размер пенсии по старости нет в российском законодательстве.

    Если сумма мат.обеспечения пенсионера меньше прожиточного минимума, то к пенсии устанавливается доплата. При этом, доплата устанавливается на таком уровне, чтобы достичь уровня прожиточного минимума.

    Таким образом, на вопрос какая минимальная пенсия по старости можно ответить следующим образом: 5911 руб., т.е. это размер прожиточного минимума в РО в текущем году.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы