Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 762
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Зинаида, г. Иваново
Зинаида
16.11.2012 в 19:16
Россия, г. Иваново | Вопросов: 31

Декретный отпуск - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Зинаида, г. Иваново

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске хотела выйти на работу раньше на своё рабочие место но мне сказали что могу вернуться только на другое рабочее место... Но зароботная плата на другом рабочем месте меня не устраивает и я хочу уволится, могу ли я уволится? И ещё мне говорят если я уволюсь то работодатель должен заплатить мне компенсацию... Что за компенсация и в каких размерах?

номер вопроса №2020543
прочитан 18 раз
Декретный отпуск - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Зинаида, г. Иваново Теги: Работа на неполный рабочий день, Могу ли я уволиться, Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Неполный рабочий день, Средняя заработная плата, Нахожусь в отпуске по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Нахожусь в декретном отпуске"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Зинаида, Вам следует самой ознакомиться с Трудовым кодексом РФ (далее - ТК), а потом уже решать, что икак Вам лучше сделать в этой ситуации. А еще лучше Вам по этим всем вопросам получить у юриста подробную юридическую консультацию со ссылкой на статьи ТК и рекомендации со ссылкой на судебную практику.

    Во-первых, Вы находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК, а не в "декретном отпуске", который предоставляется женщине согласно статьи 255 ТК.

    Во-вторых, согласно указанной статьи 256 ТК работодатель обязан был сохранить Вашу должность (работу), а если он не сохранил, то это его проблемы...

    В-третьих, Вы вправе выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше срока, уведомив надлежащим образом своего работодателя как минмиум за 2-3 дня до даты выхода на работу. Вы вправе также выйти на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. И если работодатель Вас не обеспечит прежней работой, то Вы в этом случае можете просто находиться на работе, а работодатель будет обязан Вам платить среднюю заработную плату.

    В-четвертых, если Вы уволитесь с работы на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию), то никаких компенсаций Вам не положено, если это не установлено Коллективным договором.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы