Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правильно ли дал МСЭК степень утраты трудоспасобности?

Я работал геологом на руднике. 25 сентября 2010 года (в Р. Саха, пос. Сарылах) получена производственная травма в шахте: ЗЧМТ, перелом ключицы слева, ушиб поясницы, перелом малой берцовой кости правой ноги, акт составлен. Далее, после больничного, с 8 ноября 2010 года продолжал работать, но фактически не работал т.е. основное рабочее время находился в лежачем положении, болела поясница и плохо ходил. В мае 2011 года, находясь в отпуске по месту проживания (Ростовская обл.), проведена операция на правом колене, вставлена связка. В сентябре 2011 года приступил к работе и работал до мая 2012 года. С 15 мая находился на больничном. В июне 2012 года сделал МРТ поясницы, диагноз: перелом позвонка L4, также произведено обследование головного мозга, диагноз: посттравматическая энцефалопатия 2 степени. 15 ноября 2012 года областной МСЭК г.Ростова на дону установил мне 20% утраты трудоспособности и никакой группы не дали. Подскажите как быть? Если я не могу долго ходить, сидеть, постоянные сильные боли в пояснице, постоянные головные боли, и полноценно не могу ходить. Законно ли их заключение? Если нет, то как мне быть?

Александр, г. Зверево
Александр Россия, г. Зверево
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 19:46
vip  номер вопроса №2020575
прочитан 248 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заключение специалистов МСЭК г.Ростова Вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию - Федеральное бюро МСЭК, а также в суде.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 20:00
    Александр Россия, г. Зверево
    16.11.2012 в 20:33
    Спасибо за ответ! Но вопрос был другой!
  • Уважаемый Александр, Зверево !

    Закон НЕ позволяет оспаривать Заключение Областной МСЭК, но при этом вы вправе обратиться для проведения вашего ПОВТОРНОГО медицинского обследования:

    - либо в том же МСЭК;

    - либо в МСЭК Федерального уровня.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    20:01 моск.

    16.11.2012 20:01
    Александр Россия, г. Зверево
    16.11.2012 в 20:34
    Спасибо за ответ! Но вопрос был другой!
  • Утверждены

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 20 февраля 2006 г. N 95

    ПРАВИЛА

    ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247,

    от 30.12.2009 N 1121, от 06.02.2012 N 89,

    от 16.04.2012 N 318, от 04.09.2012 N 882)

    VI. Порядок обжалования решений бюро,

    главного бюро, Федерального бюро

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 23:44
    Александр Россия, г. Зверево
    17.11.2012 в 00:31
    Спасибо за ответ! скажите, а у вас была практика в таком как у меня деле???

Похожие вопросы

Вопрос такой: как мне вести себя в данной ситуации? Я работаю в организации с 1 июля 2010 года, в декрет 24 ноября. Рабочий день с 9.00 до 18
читать ответы (1)
Я работаю следователем в ОВД с начала 2010 года, в конце 2012 года попала в аварию, поехала за подозреваемым, было воскресенье и я была после дежурст
читать ответы (1)
Я сломала ногу на работе упала в слив, стоит ли мне писать что у меня производственная травма на работу, работаю пол года в этой организации начальст
читать ответы (1)
Я работаю в управляющей компании, 6 марта 2015 года в государственной жилищной инспекции я получила протокол об административном правонарушении по ст 7.
читать ответы (1)
25 сентября 2010 года я подала заявление в суд на развод, так как с мужем были очень сложные отношения. 13 декабря 2010 года родилась дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение