Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как должны удерживать налоги со второй временной работы

У нас четверо детей, муж работает на двух работах обои по сезонные на второй по договору должен ли браться полностью подоходний налог 13% со второй работы не учитывая состав семьи?

Надежда, г. Колпашево
Надежда Россия, г. Колпашево
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 19:42
номер вопроса №2020592
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К доходам о которых вы говорить применяется установленная Статьей 224 Налогового кодекса РФ ставка налога на доходы физ лиц 13%.

    В связи с наличием детей к доходам применяются стандарнтые налоговые вычеты по ст. 218 Налогового кодекса РФ:

    Налоговая база (зарплата до налогообложения) подлежит уменьшению за каждый месяц налогового периода:

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

    Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

    Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода(работодатель), по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

    В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 20:37
    Надежда Россия, г. Колпашево
    16.11.2012 в 21:15
    Андрей Юрьевич! Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня четверо детей 13,6,2.5,1.2,и жена на иждевении, какой подоходный налог должно брать с меня предприятие с моей зарплаты.
читать ответы (1)
Пожалуйста у нас трое детей муж работает один можно ли вернуть подоходный налог который высчитывают из его зар. платы.
читать ответы (1)
Брат инвалид 3 группы. Работает охранником в магазине. Должен ли он платить подоходный налог? Имеют ли право с него высчитывать за недостачу
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, муж работает на стройке не официально справки для ипотеки там не дают, я нахожусь в декретном отпуске есть материнский капитал регион.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья у нас четверо детей хотели встать на очередь на жильё по нехватки квадратный метров у нас 41 кв, живем в деревне, сдали документ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение