|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6045
юристов
104479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Мурманск
Алёна
16.11.2012 в 20:31
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как доказать невиновность

Что будет за кражу в магазине 14 и 16 летним?!

Помогите разобраться, девочки 14 и 16 лет совершили кражу в магазине! Но совершала кражу одна 14 летняя! И вещи нашли у нее! а второй девушке хотят приписать что она была в зговоре с ней! типа там по камере видно! Что это ст.158.. что будет той и другой девушке, и как доказать невиновность 16 летней!? даже когда 14 летняя не отрицает что она сама украла, и ни с кем она в зговоре не была! И что делать девушкам в такой ситуации? Кража рублей на 600.

номер вопроса №2020631
прочитан 186 раз
Теги: Как доказать невиновность, Совершил кражу в магазине, Что делать,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 966 | ответов: 31 196

    если кража на менее чем на 1000 рублей, то грозит административное наказание, но советую обратиться к адвокату.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 224 | ответов: 34 319

    Если кража совершена одной девушкой и на 600 рублей, то это административная ответственность. При сговоре уголовная ответственость. Необходимо доказывать что умысел на хищение был только у 14 летней.

    Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы