Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколиоз позвоночника инвалидность

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 20:14

У моей сестры обнаружили сколиоз в 12 лет ей дали инвалидность, операцию на позвоночник ей сделали в 17 лет, а в 26 лет с нее сняли инвалидность, законно ли это? и можно ли восстановить инвалидность? Куда обратиться?

номер вопроса №2020655
прочитан 180 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.11.2012 19:07
    отзывов: 7 Личная консультация

    Здравствуйте Елена, должно быть заключение МСЭ - медико-социальной экспертизы. на основании этого документа принимается решение о признании инвалидом. Его можно обжаловать в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего сына с 11 до 12 лет была оформлена инвалидность. Могу ли я выйти в связи с этим выйти на пенсию в 50 лет?
читать ответы (1)
Моя сестра является усыновленной с младенческих лет, ей уже 25 лет, про усыновление она узнала, у родителей ничего не
читать ответы (1)
У меня мама-инвалид 2 ой группы. Ей должны делать операцию на глаза в Питере, я хочу поехать с ней сопровождающей, могут
читать ответы (1)
У моей младшей сестры трое детей-12 лет,10 лет, и 8 лет. нынче все идут в школу. С отцом двух старших детей она в гражданском
читать ответы (1)
Моей маме 73 года, в прошлом году ей дали 2 группу инвалидности (ишемический инсульт), у нее не работает левая рука, плохо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение