Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если написать отказ от ребенка,нужно ли платить алименты?

Анна, г. Ногинск
Анна Россия, г. Ногинск
16.11.2012 в 20:20

В 2004 году у меня родился сын вне брака. С матерью сына мы разошлись через год после его рождения. Сейчас я плачу бешеные алименты, а она (бывшая) живет с мужчиной и оба нигде не работают. Сын меня не признаёт,как отца. Сейчас я женат, у меня 2 детей, нам приходиться жить на детские деньги, которые выплачивают моей жене до 1,5 лет. Если я откажусь от отцовства, нужно ли будет платить алименты? И как это можно сделать, подскажите пожалуйста.

номер вопроса №2020675
прочитан 8900 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 20:26
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Отказаться от отцовства и от ребенка невозможно. Это противозаконно.

    Можно снизить размер уплачиваемых алиментов на первого ребенка, так как у Вас их уже трое. Для этого Ваша супруга должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и суд вынесет решение о выплате на троих детей 1/2 от заработной платы. Соответственно, сумма алиментов, перечисляемая на содержание первого ребенка уменьшится почти в 2 раза.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 20:57
    отзывов: 264 Личная консультация

    можно отменить отцовство только когда Вы не являетесь биологическим отцом, но в момент регистрации ребенка Вы считали его своим

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 00:27
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Нельзя отказаться от отцовства. Вам следует снизить алименты, раз у Вас теперь ещё двое детей.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году у меня родился сын. Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован. Но в свидетельстве о рождении он значится
читать ответы (1)
В 2004 году у меня родился сын. С его отцом в официальном браке я не состояла. Также он не пришел в ЗАГС для совместной
читать ответы (1)
В 1999 году я уехала за пределы РФ. В 2001 году у меня родился сын, а в 2002 г. мы с ребенком вернулись обратно. За время
читать ответы (1)
В 2006 году у меня родился сын в браке, в 2007 году мы с бывшим мужем розошлись, с тех пор вместе не жили, развелась я с
читать ответы (1)
В 2006 году у меня родился внук. Брак моего сына и матери внука был зарегистрирован буквально за неделю до его рождения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение