Оплачивать ли кредит?

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
16.11.2012 в 20:26

20.12.2008 г. я получила кредит в Хоум Кредит Банке... по документам проходит сумма кредита 59.574 рублей... По графику в связи со сложным финансовым положением в то время я оплатила один раз 28.01.2009 г. 5.000 рублей... Ежемесячный платеж составлял 4.943.03 рубля. Больше я данный кредит не оплачивала... процент набегал большой... Вчера, то есть 15.11.2012 я получила заказное письмо от мирового судьи... в суд подало исковое заявление коллекторское агенство и просит взыскать с меня 67.261 р. 33 коп. плюс гос. пошлину. Далее в ррезолютивной части судья пишет... Приказ является одновременно исполнительным документом. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение 10 дней о дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения. Срок предъявления к исполнению 3 года. ... Ведь с момента оплаты кредита прошло более 3 лет... срок исковой давности 3 года... А коллекторы только сейчас очнулись... Что делать, подскажите?

номер вопроса №2020680
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 948
    16.11.2012 20:29

    Отменяйте судебный приказ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Омск
    16.11.2012 в 20:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2008 г я брала кредит в банке ренессанс капитал 51000 сейчас я должна 357000. сумма все увеличвается приходят письма от коллекторов
читать ответы (1)
В 2005 г мошенники оформили кредит в Хоум Кредит Банке по моим паспортным данным. Через месяц пришла на мой адрес квитанция на оплату кредита
читать ответы (1)
В 2007 г я вззяла кредит в Хоум Банке выплатив, я узнаю что у меня осталась задолжность по просрочке. Об этом мне сообщили в 2011 г
читать ответы (1)
В 2006 г. брал кредит в Хоум-кредит банке. Полностью его погасил в 2007 г.. Но справку взять не догадался. Квитанции не сохранились
читать ответы (1)
Год назад оформила потребительский кредит в хоум кредит банке. К запрашиваемой сумме кредита добавили общую стоимость страховки, это и получилась сумма по договору.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение