|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110372
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
Ольга
16.11.2012 в 20:26
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Оплачивать ли кредит?

20.12.2008 г. я получила кредит в Хоум Кредит Банке... по документам проходит сумма кредита 59.574 рублей... По графику в связи со сложным финансовым положением в то время я оплатила один раз 28.01.2009 г. 5.000 рублей... Ежемесячный платеж составлял 4.943.03 рубля. Больше я данный кредит не оплачивала... процент набегал большой... Вчера, то есть 15.11.2012 я получила заказное письмо от мирового судьи... в суд подало исковое заявление коллекторское агенство и просит взыскать с меня 67.261 р. 33 коп. плюс гос. пошлину. Далее в ррезолютивной части судья пишет... Приказ является одновременно исполнительным документом. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение 10 дней о дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения. Срок предъявления к исполнению 3 года. ... Ведь с момента оплаты кредита прошло более 3 лет... срок исковой давности 3 года... А коллекторы только сейчас очнулись... Что делать, подскажите?

номер вопроса №2020680
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности 3 года, Срок исковой давности, Подать исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Отменяйте судебный приказ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы