Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно уволить учителя постоянно конфликтующего со всеми в коллективе?

Женя, г. Санкт-Петербург
Женя Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 20:29

В коллективе постоянные раздоры, постоянно один учитель третирует всех грозит прокуратурой, настраивает детей против учителей. Как правильно уволить его? Больше не можем так работать.

номер вопроса №2020687
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    16.11.2012 20:54
    отзывов: 1 530

    для того, что бы выбрать основания для увольнения необходимо обратиться к адвокату и с ним проработать их в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

    Оставить отзыв об ответе?
    Женя Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 20:29
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 21:30
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Смотреть внимательно его документы, связанные с работой (трудовой договор, должностную инструкцию, приказы и т.д.). А так - основания для увольнения педагога перечислены в ст. 81 и 336 ТК РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить жалобу в прокуратуру? Нас не взяли в школу по месту прописки (постоянная), причина отказа-нет мест
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление на творческий отпуск учителю? И имеет ли право учитель, находясь в творческом отпуске,
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в прокуратуру по поводу встречи отца с детьми мать увезла детей без ведома отца и не
читать ответы (1)
Как правильно написать жалобу в прокуратуру на директора школы. Моя жена работает в школе учителем начальных классов уже
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в прокуратуру по вопросу предоставления жилья детям-сиротам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение