Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Журналы о браке

Олег, г. Красный Луч
Олег Украина, г. Красный Луч
16.11.2012 в 20:29

В архиве суда утеряна запись в журнале о расторжении брака и решение суда мне не выдают на руки. В ЗАГСе мне без этой формальности напрочь не хотят ставить печать в паспорт. Я просто не смогу создать и зарегистрировать новые семейные отношения. Ксерокопия расторжения брака в 2003 г первой стороны у меня на руках, а архив в суде просто игнорируют. Вымагают 500 гривен за решение проблемы. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше? С уважением Олег.

номер вопроса №2020689
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 20:55
    отзывов: 948 Личная консультация

    Напишите жалобы в вышестоящий суд, в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Украина, г. Красный Луч
    16.11.2012 в 20:29
    Больше наверное ничего не остаётса... Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    17.11.2012 00:56
    отзывов: 2 620 Личная консультация

    Напишите заявление в суд о выдачи повтороного решения о расторжении брака,приложите копию имеющего у Вас решения и отправьте все это заказным письмом с уведомлением о вручении.В архиве суда не может быть утеряно решение по Вашему гражданскому делу. В 2003г. было другое законодательство,на основании которого брак считался расторгнутым с момента регистрации решения суда в ЗАГСе, если не Вы и не Ваша бывшая супруга не обращались в ЗАГС с заявлением о выдачи свидетельства о расторжении брака на основании решения суда, то брак считается не расторгнутым.Если один из супругов получил свидетельство о расторжении брака, то брак расторгнут, но второму супругу следует предъявить решение суда и получить свид. о расторжении брака или вытяг из реестра о расторжении брака.

    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Украина, г. Красный Луч
    16.11.2012 в 20:29
    Я так понимаю мне прийдётса повторно разводитса. Её развели в 2003г, а меня разведут, правдо уже конкретно в 2012г Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    17.11.2012 10:45
    отзывов: 2 620 Личная консультация

    Нет,если бывшая супруга получила свид. о расторжении брака, то брак считается расторгнутым, узнать об этом сможете в ЗАГСЕ

    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Украина, г. Красный Луч
    16.11.2012 в 20:29
    Брак расторгнут и ксерокопия решения суда у меня на руках ( ксерокопия) Мне её выдали в этом же ЗАГСе и направили в суд, взять выписку из орхива о расторжении. Но в самом архиве суда, нет записи вообше, ее просто не сушествует. И футболяют меня туда- сюда как футбольный мячик... Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полностью не согласны с решением суда, хотим подать апелляцию, но решение нам еще не выдали на руки, хотя прошло уже более
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с иском к мужу о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Кроме того, Я просила
читать ответы (1)
Решение суда должны выдать уже и исполнительным листом? Это и является решением? Мне не выдают решение уже 45 дней с
читать ответы (1)
В начале 2001 г. я обратилась в суд первой инстанции с иском о расторжении брака. Решением от 25.04.01 г., мой брак был
читать ответы (1)
В органах ЗАГСА отказываются оформлять свидетельство о расторжении брака по решению суда по доверенности, мотивируя это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение