Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сирота с 1 года и находилась на попечении тёти. Сама я родом из Удмуртской рес. и в данный момент проживаю с мужем в

Татьяна, г. Ногинск
Татьяна Россия, г. Ногинск
16.11.2012 в 20:43

Я сирота с 1 года и находилась на попечении тёти. Сама я родом из Удмуртской рес. и в данный момент проживаю с мужем в Подмосковье. Недавно коснулась такой ситуации. У себя в селе где я прожила пришла в администрацию с вопросом когда я получу жильё, на что мне ответили: пока не получишь диплом. Затем предложили мне взять деньгами. Я с начало отказалась, ходила к прокурору для возбуждения дела. Т.к. живу в Подмосковье и не могу часто туда ездить, звонила снова в администрацию, но уже с вопросом могу я получить ту денежную компенсацию которую они мне предлагали. Теперь они сказали что нет. А мне хотелось бы получить эти деньги сейчас, что бы вложить в новое жильё в Подмосковье, чем там ждать не понятно сколько лет.

Прошу подскажите, могу ли я получить деньги вместо жилья, если да то какими руководствоваться статьями. Потому что скоро поеду опять туда. Заранее благодарю. Татьяна М.

номер вопроса №2020708
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 20:47
    отзывов: 948 Личная консультация

    Сколько Вам лет? Когда закончили обучение?

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ногинск
    16.11.2012 в 20:43
    Мне на данный момент 21 в феврале исполнится 22. 2009 закончила 11 классов. Через год буду поступать в институт.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 21:16
    отзывов: 948 Личная консультация

    До 23 лет у Вас есть время требовать либо жилье, либо денежную компенсацию В каждом регионе вопрос об улучшении жилищных условий для сирот решается по своему. Если Вам предлагаю денежную компенсацию, значить Вы смело можете ее требовать. Но нужно, чтобы Вас поставили на очередь, это обязательно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионерка России, в данный момент проживаю с мужем за границей как временный житель по визе, соответственно являюсь
читать ответы (1)
Меня лишили материнских прав 2 детей, от первого брака. Дети в даный момент проживают с мужем, я плочу алементы, я сейчас
читать ответы (1)
Я сирота с 1998 года по решению суда. Ранее находилась в детском доме. Но права в отношении меня не были установлены. До
читать ответы (1)
Мы семья из Украины (беженцы). В данный момент проживаем в городе Ярославле. Я хочу с ребёнком съездить в гости на Украину
читать ответы (1)
Ребенку 2 года и 1 месяц, я не работаю, с мужем не живу. Сколько в данный момент я должна получать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение