Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизация квартиры на квартиросъёмщика

Бабушка является квартиросъёмщиком 3-х комнатной квартиры. В квартире прописана одна из двух ее дочек и один из ее внуков. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку, что бы квартиру получили по наследству поровну первая дочка и вторая дочка?

Что необходимо сделать этой дочке и этому внуку? - Написать отказ от приватизации и таким образом бабушка оформит все на себя?

Кристина, г. Новосибирск
Кристина Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 20:48
номер вопроса №2020717
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Они могут отказаться от участия в приватизации, но при этом автоматически приобретают право на пожизненное пользование квартирой. Если внук несовершеннолетний, то его включат в договор приватизации в обязательном порядке.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 20:53
  • Кристина, Вы можете за 1 минуту скачать в Интернете Закон РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", который состоит из 2 статей (часть уже не действует), и внимательно с ним ознакомиться.

    Если внук несовершеннолетний, то без его участия эту квартиру невозможно будет приватизировать согласно указанного Закона.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    16.11.2012 20:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2003 году я приватизировала 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны моя мать (1938 г.р.), её муж (1942 г.р), мой муж (1964 г.р.
читать ответы (1)
Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру в которой прописано 5-ть человек, общая площадь около 80 кв. м.
читать ответы (1)
Являюсь собственником 1/4 части в 3 х комнатной квартире, в ней прописано 2 человека. Я ней непрописан. Прописан по другому адресу
читать ответы (1)
Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана.
читать ответы (1)
Приватизируем 3 х комнатную квартиру в которой прописаны бабушка, мать, тетка, ее дочь с сыном. Бабушка от приватизации отказывается в пользу всех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение