Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли вывезти часть нажитого имущества без раздела его в суде.

Кристина, г. Минск
Кристина Беларусь, г. Минск
16.11.2012 в 20:56

Я замужем. Подала на выделение доли из совместно нажитой квартиры. На раздел нажитого имущества дело не заводили. Могу ли я вывезти (продать) часть имущества из квартиры без официального раздела? Не будет ли это воровством? Может ли муж подать заявление в полицию и завести на меня дело.

номер вопроса №2020734
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 21:02
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Нет воровством не будет.

    Просто это будет не очень хорошо по отношению к супругу.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Беларусь, г. Минск
    16.11.2012 в 20:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 21:05
    отзывов: 656 Личная консультация

    Не могу сказать как к этому относится право Белорусии, но по Российскому праву разделу подлежит только имущество имеющееся на момент раздела в наличие.

    Т.О. не просто мона, но и нуна.

    Это иму-во принадлежит так же и вам, по этому вопрос о краже спорный. В РФ, по практике, обращение супругов в полицию заканчивается отказом в возбуждении уголовного дела.

    Подать конечно может, в РФ обычно не возбуждаются.

    Но как всегда дьявол в деталях.

    По этому проконсультируйтесь платно у своего адвоката по месту жительства, он точно подскажет обстановку.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Беларусь, г. Минск
    16.11.2012 в 20:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите составить соглашение о выделении долей в совместно нажитой квартире, но оформленной на одном супруге.
читать ответы (1)
У нас двое несовершеннолетних детей Муж подал на развод и 3 г.Из дома выгнал. Имущество делить не собирается (дом и 2
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод с разделом имущества нажитого совместно. Квартира, машина. Что я буду иметь при разводе? Будет ли
читать ответы (1)
Как избежать уплаты гос. пошлины, если подаю в суд на выделении доли в совместно нажитом имуществе - квартире? Мужу
читать ответы (1)
Я хочу судом выдилить свою долю в совместно нажитом имуществе но не знаю какие нужны документы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение