Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предварительному договор купли-продажи автомобиля

Заказал автомобиль в салоне по предварительному договору, полностью оплатил, после чего сказал менеджеру давайте заключим основной договор, менеджер вежливо отказал сославшись на то, что авто нет на данный момент у них на складе, а он на складе в Москве. Автомобиль пришел на склад, звоню говорят нет ПТС, надо ждать, уже неделю кормят завтраками, мол завтра-послезавтра пришлют ПТС. Живу в другом регионе, возможности каждый день ездить к ним нет. Вопрос: с какого момента должен быть заключен основной договор купли продажи автомобиля.

Александр, г. Черкесск
Александр Россия, г. Черкесск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 21:04
номер вопроса №2020740
прочитан 972 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер! основной договор должен быть заключен в срок, который указан в предварительном договоре. если он не заключен, то обязательства предусмотренные предварительным договором прекращаются. Если есть возможность пришлите Ваш договор для анализа.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 21:10
  • Александр. добрый вечер!

    вынуждена возразить Коллеге!

    Не прекращаются обязательства. Вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении заключить основной договор на условиях, предусмотренных предварительным договором. Сторона, уклоняющаяся от заключения основного договора обязана возместить другой стороне понесенные убытки.

    16.11.2012 21:23
  • Здравствуйте.

    С момента передачи. Вы будете должны, предварительно убедившись в надлежащем

    качестве,подписать акт-приёмки авто.После этого договор купли продажи.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    16.11.2012 21:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

В предварительном договоре срок заключения основного 19.02.2013, я написал претензию, вопрос вот в чем,с обираюсь ехать туда во вторник 20.11, якобы они обещают привезти ПТС и отдать мне автомобиль. Вопрос в том, что я им смогу предъявить если они напечатают в основном договоре ну скажем передача автомобиля должна произойти до 22.11, но я то жду уже с 26.10 и машину и ПТС?

Текст претензии:

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 19.08.2012 заключен с ООО "Альфа-Кар" предварительный договор №GMSS01795 купли-продажи автомобиля. Цена товара составляла 733500 руб. и мной было внесено 300000 руб. от полной стоимости в кассу ООО "Альфа-Кар". 26.10.2012 мною были внесены оставшиеся 433500 руб. в кассу ООО "Альфа-Кар", таким образом автомобиль был оплачен полностью. В этот же день представитель продавца в устной форме отказал мне в заключении основного договора купли-продажи автомобиля, хотя это противоречит п.4 ст. 445 ГК РФ. Товар поступил на склад ООО "Альфа-Кар" 7.11.2012 со слов представителя продавца. С 26.10.2012 отсутствует ПТС на товар. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,

ТРЕБУЮ:

Я настаиваю на незамедлительном заключении основного договора купли продажи и передачи мне товара со всеми документами в соответствии со ст. 59 "Правил продажи отдельных видов товаров" и ст. 456 ГК РФ и требую уплатить неустойку за срок доставки по 0,5% от предоплаты т.е. по 3667.5 руб. за каждый день просрочки вплоть до возврата.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

ксерокопия квитанции и чеков об оплате, предварительного договора.

Александр, г. Черкесск
Александр Россия, г. Черкесск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 09:49
номер вопроса №2021280
  • "В предварительном договоре срок заключения основного 19.02.2013, я написал претензию."

    Какие могут быть претензии.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    17.11.2012 13:19

Похожие вопросы

Вносил предоплату за новый автомобиль в автосалоне по предварительному договору купли-продажи, потом передумал покупать
читать ответы (1)
При заказе автомобиля в салоне, менеджер пообещал скидку в 35 тысяч рублей при условии покупки за наличный расчёт и приобретения ряда допов
читать ответы (1)
По предварительному договору внесли оплату наличными в марте 2013 года, в сентябре 2013 года с застойщиком заключили ДДУ в юстиции, платежный докумен
читать ответы (1)
Я заказала кухню в салоне мебели, так как я оплатила почти 100%, сборку мебели мне сказали, что сделают в подарок. Кухню собрали ужасно, и к тому же через год.
читать ответы (1)
При заказе автомобиля в салоне, я заключил предварительный договор и внес предоплату 10 000 р. Через несколько дней я сообщил менеджеру салона о свое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение