Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт товара по гарантии

Олег, г. Уфа
Олег Россия, г. Уфа
16.11.2012 в 21:05

Я купил в магазине магнитолу, спустя две недели у нее пропал звук (т.е все работает играет песня, а звука нет). я сдал магнитолу по гарантии, и вот уже как месяц нет никаких результатов ремонта, и заменить тоже не хотят. Подскажите что делать?!?! при сдаче магнитолы по гарантии был только составлен:

акт приемки

в ремонт Clarion cz 202ER

сер№ 051722877 от 15.10.2012 г.

заявленная неисправность нет звука

сдал Ф.И.О

адрес тел.

подпись

принял мастер Ф.И.О м.п.

подпись.

номер вопроса №2020746
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    16.11.2012 21:13
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемый Олег, г.Уфа !

    Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

    Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

    -безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    -соразмерного уменьшения покупной цены;

    -замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    -замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

    Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Поэтому рекомендую вам направить письменную Претензию магазину, а уже затем обратиться в Суд.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    21:13 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили в магазине магнитолу, но она не подошла по злектрическому соединению. Мы вернули ее. Но деньги не получили. Так
читать ответы (1)
Я купила в магазине УФ лампу для ногтей, но не прошло и двое суток как одна лампа сгорела, а другая начала мерцать со
читать ответы (1)
Я приобрела осенние сапоги, но спустя две недели они расклеились. Могу ли я вернуть товар в магазин, если коробку с
читать ответы (1)
Я купила в магазине Оптика - очки. На следующий день я их одела, доехав до работы (а это 40 мин. по времени), и сняв их
читать ответы (1)
Я купила в магазине микроволновую печь и расплатилась картой, на следующий день я ее сдала обратно в магазин, мне не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение