Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Девятилетний мальчик бросил камень в соперника и попал в автомашину SHEVROLE KLAN (LACETTI). Повреждение: скол

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 21:25

Девятилетний мальчик бросил камень в соперника и попал в автомашину SHEVROLE KLAN (LACETTI). Повреждение: скол на заднем стекле. Есть свидетели: мой сын и два мальчика. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО Родители мальчика возместить ущерб отказались в грубой форме. В ПОСТАНОВЛЕНИИ об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что мальчик этот, по его словам, камень в машину не бросал, повреждение машине не наносил. Свидетели допрошены не были. Формулировка отказа: попытки завладения автомашиной не выявлено, из автомашины ничего не похищено, причиненный мат. ущерб является не значительным для страховой компании. Я написала жалобу в ПРОКУРАТУРУ. Мне ведь надо доказать факт совершения события причинения ущерба. Потом возьму справку о стоимости замены стекла и в суд. Ответчиком по делу пойдет папа сорванца. Ужасный хам. ТАК? Или не всё так просто?

номер вопроса №2020771
прочитан 61 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 21:28
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Потом возьму справку о стоимости замены стекла и в суд. Ответчиком по делу пойдет папа сорванца.

    Это так.

    Но самое главное - это то, что нужно доказать, что причиной повреждения явился камень, брошенный этим мальчиком.

    Придется самостоятельно искать еще раз этих свидетелей и вызывать их в суд.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 21:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    16.11.2012 21:42
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вам по КАСКО ничего доказывать не надо.Страховая компания обязана возместить ущерб.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 21:25
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 22:30
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Если у вас наступил страховой случай- обратитесь в страховую компанию.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 22:49
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Если получите выплату по КАСКО, то страховая потом взыщет с причинителя

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе и у меня есть сын, он прописан со мной на жил. площади у моей матери, квартира не приватизированна. Там еще
читать ответы (1)
В 2007 году продала машину и дала доверенность на снятие с учета авто. В 2009 году был суд по моему долгу банку. Оказалось
читать ответы (1)
Если муж и жена не были в законным браке, и есть ребенок, муж женился в второй раз, и первая жена может падать на алименты
читать ответы (1)
Мою машину ударили на стоянке автосервиса, есть свидетели и камеры всё зафиксировали а инспектор не согласен и утверждает
читать ответы (1)
В 2007 году я вышла замуж, живем мы с мужем в доме моих родителей (права властности на дом есть у моих родителей и у меня)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение