Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть все для УДО, но права такого не дают...

Муж осужден по статья 228 часть 3 заочным приговором (ситуация сложная, в 17 лет благодаря неблагополучным родителям пытался таким образом заработать на хлеб...). Заочным приговором приговорен к 5 годам общего режима, отбыл наказание 2,3 - скоро УДО. При поступлении в СИЗО сразу все ознакомившись с делом дали заключение что человек не ассоциален, но понести наказание должен. Дело в том, что по Свердловской области дано негласное указание по 228 и др.тяжелым статьям на УДО не отпускать. У односидельцев ситуации все один в один - отказывают придумывая поводы (например, возможно на воле остались криминальные связи, УДО не даем) Так вот, вернусь к мужу, у нас 8 поощрений, ни одного взыскания. На воле ждут и любят жена и 2 маленьких детей, на работу берут с ногами и руками хоть куда и не смотрят на статью. По идее ВСЕ условия для УДО... Что нам делать? Искать адвоката? Говорят администрация этого не любит... Сдаватся не хочется... Писать в прокуратуру - писали другие, бесполезно... Процент уходящих по УДО с каждым месяцем меньше, а по звонку больше. Всегда было принято что хозобслуга уходить раньше по УДО, а сейчас наоборот... Подскажите куда двигатся?

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 21:29
номер вопроса №2020790
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена!

    1. Где отбывает в СИЗО или в лагере?

    2. Если есть поощрения, то как только ходатайство об УДО заявит, могут нарушения нарисовать.

    17.11.2012 03:15
    Елена Россия, г. Екатеринбург
    17.11.2012 в 06:47
    Отбывает наказание в СИЗО-1 г.Екатеринбурга
  • Уважаемая Елена!

    В данной ситуации, Вам лучше всего проконсультироваться по вопросам УДО в отношении вашего мужа с опытным адвокатом. Подобная консультация, отношения мужа с администрацией, ни как не сможет испортить.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    17.11.2012 19:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

1. Отбывает наказание в СИЗО г.Екатеринбурга

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 06:49
номер вопроса №2021160
  • Елена!Надо все таки подать ходатайство о применение УДО. Прикрепите в ходатайство все справки о семейном положение,характеристики с место работы,жительства. И главное гарантийное письмо о приёме на работу в случае применение УДО.Думаю лечше действовать, чем сидет и гадат. Удачи!

    Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    17.11.2012 10:04

Похожие вопросы

Муж осужден по статья 228 часть 3 на 4 года строгого режима. Можно как то уменьшить срок или хотя бы на общий режим?
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 228 часть 3 с применением ст.64 на 3 года. (осужден впервые) Отбывает наказание в ФГУ ЛИУ-3 с диагнозом туберкулез легких ГДУ-1
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 228 часть 3 вступили ли в законную силу поправки в УК и на что ему можно рассчитывать? Можно ли рассчитывать на уменьшение срока наказания и на сколько?
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п"г" с применением ст.64 на 3 года. Когда возможно УДО?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 228 часть 3 прим.1 на 14 лет, можем ли мы расчитывать на смягчение приговора по амнистии, ранее судим не был, имеет двоих несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение