Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она отозвать это завещание?

Светлана, г. Солнечногорск
Светлана Россия, г. Солнечногорск
16.11.2012 в 21:35

На меня бабушкой составлено завещание на комнату в коммунальной квартире. Соседка хочет через ссуд забрать комнату. Может ли она отозвать это завещание? Бабушка на данный момент жива.

номер вопроса №2020806
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 21:40
    отзывов: 656 Личная консультация

    В соответствии с правилами ст.1130 Гражданского кодекса РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

    Соседка никакого отношения к завещанию вашей бабушки не имеет.

    Для того, что бы завещать комнату, эта комната должна принадлежать завещателю на праве собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Солнечногорск
    16.11.2012 в 21:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Саратов
    16.11.2012 21:47
    отзывов: 59 Личная консультация

    на каком основании соседка хочет отобрать у бабушки эту комнату, если ваша бабушка-полноправный собственник, она может написать завещание на кого угодно и отказ соседки от права на эту комнату даже не потребуется. Отозвать завещание может только бабушка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Солнечногорск
    16.11.2012 в 21:35
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 00:24
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Светлана, при чем тут соседка, и как это она хочет забрать комнату и на каком основании?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 10:16
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    Бабушка может каждый день писать новое завещание или отзывать старое. При чем тут соседка непонятно и какое отношение имеет завещание, если оно при ее жизни "не играет".

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Солнечногорск
    16.11.2012 в 21:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка написала завещание на внучку (дочку дочери). Помимо дочери у неё сын. Может ли он оспорить его? Других наследников
читать ответы (1)
В мае 2011 года на меня был оформлен договор дарения комнаты в коммунальной квартире от имени мужа. В июле 2011 года мы
читать ответы (1)
Мой отец оформил на меня через дарение половину своей комнаты в коммунальной квартире. Теперь мы с ним - два равных
читать ответы (1)
Коммунальная квартира Собственник одной из комнат постоянно отсутствует Может ли он сдать свою комнату без согласия других
читать ответы (1)
Комната в коммунальной квартире в собственности у моей 89 летней мамы. Она хочет, чтобы я ее оформила на себя. Что выбрать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение