Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация при приватизации

Яна, г. Волгоград
Яна Россия, г. Волгоград
16.11.2012 в 22:08

Объясните, пжл, как могла пройти приватизация служебного жилья при временной регистрации в ней. Разрешение на приватизацию получено через суд. Меня интересует, какие нормативные акты нарушены и можно ли заставить зарегистрироваться постоянно.

номер вопроса №2020856
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    16.11.2012 22:30
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Яна, если в указанной квартире гражданин РФ или граждане РФ были зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация), то никакого нарушения небыло.

    Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также и со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются следующими нормативными актами:

    1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

    2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

    3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

    Зарегистрироваться в жилом помещении по месту пребывания возможно только при условии, что гражданин РФ снялся с регистрации по месту жительства из другого жилого помещения.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу понять, при временной регистрации в Москве граждан РФ, необходимо ли личное присутствие всех проживающих в квартире
читать ответы (1)
Уже 20 лет как я ни разу не получила алименты от своего бывшего мужа на своих детей. Постоянно меняются судебные приставы
читать ответы (1)
Получал паспорт РФ в 2004 году в замен паспорта СССР. При временной регистрации в г. Королеве 2005 оду паспорт изымался
читать ответы (1)
Какие могут быть главные неприятности для собственника при временной регистрации в его квартире гражданина РФ.
читать ответы (1)
При временной регистрации в квартире начисляются ли на меня коммун. Услуги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение