|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений
16.11.2012 в 22:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Падчерица учится

В 2011 г. родилась дочь, соответственно жена ушла в декрет и я работаю один, старшая (падчерица), учится в школе, моя з/п 29000 на руки. Незадолго до рождения дочери взяли авто в кредит, а потом, в связи с рождением взяли еще один на мебель, в итоге только на кредиты уходит 21000 р. Очень тяжело, и появился долг перед ТСЖ в 22000 р. Начали пугать органами, в том числе ст. 159, 165, 177 УК.

Причем я несколько раз замечал за ТСЖ следующее, например после проведения каких то собраний появляется отчет об использовании средств (затраты) где они указывают что ТСЖ платит банку за перевод денег и в то же время эти 2 процента у нас в квитанциях, т.е. платим мы, жильцы. Есть ли в этом нарушение?

номер вопроса №2020864
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, Заявление по факту мошенничества, Судебные приставы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 919 | ответов: 16 966

    Вот ЭТИ-то 2% ТСЖ и платит банку, а Вы, оплачивая квитанции в этом банке уже не платите за перевод Ваших денег в ТСЖ! Так что здесь ВСЁ правильно. Ну, насчёт УК РФ - ТСЖ погорячилось!

    А, вот, взыскать с Вас задолженность в судебном порядке - ТСЖ вполне может. Договаривайтесь с вашим ТСЖ.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Карпова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 61 | ответов: 145

    Если ТСЖ подаст на Вас заявление по факту мошенничества и т.п., они меня просто порадуют: это все обычные пугалки. Единственное, что они действительно вправе сделать в данной ситуации, это обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. А вот уже судебный пристав-исполнитель вправе будет наложить арест на Вашу машину, мебель, бытовую технику и иное имеющееся имущество, а в дальнейшем и продать Ваше имущество (т.е. если обратятся с иском, бегом бегите снимать все имущество с учета и заключать договоры аренды/безвозмездного пользования)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы