Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пока оформляли землю под домом хозяин умер, дом был в собственности, так получилось ,что по доверенности, получили

Пока оформляли землю под домом хозяин умер, дом был в собственности, так получилось, что по доверенности, получили свидетельство на землю после смерти мужа, теперь жена наследовала дом, а с землей, отправляют в суд, подскажите, как нужно действовать понимаю, что незнание не освобождает, но что теперь делать?

Лариса, г. Самара
Лариса Россия, г. Самара
Рейтинг:  10305 0 место
16.11.2012 в 22:26
номер вопроса №2020876
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Лора.

    Ст. 1112 ГК РФ "В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. "

    Получается так, что вы вроде и не знали о смерти доверителя. Вы просто выполняли свое оговоренное дело. Права доверителя автоматически переходят наследнику. Если наследник будет против совершенных действий, тогда суд признает Ваши действия недействительными.

    Но без квалифицированного юриста Вы в суде врядли отстоите свои права. Очень важно каким образом написать исковое и что к нему приложить.

    Желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 23:49
    Лариса Россия, г. Самара
    17.11.2012 в 22:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом находился в собственности, в равных долях на отца, мать и сына. После смерти отца (в семье имеются ещё младший сын и дочь
читать ответы (1)
На кого оформляется земля под многоквартирным домом и придомовая территория в случае решения о приватизации земельног участка жильцами дома.
читать ответы (1)
Дом в собственности, земля под домом - нет. Участок был дан под строительство дома в 1956 г. Какие документы необходимы и продлен ли срок приавтизации
читать ответы (1)
Земля и дом получены по наследству. В собственности менее 3 лет. Продается за 1 млн рублей. Будет ли налог с продаж и какой.
читать ответы (1)
Умер отец моего сына, были в гражданском браке, получаю пенсию по потере кормильца. Я после вступила вступила в брак. Есть второй ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение