Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация материального ущерба.

Kos, г. Москва
Kos Россия, г. Москва
16.11.2012 в 22:29

Поизошло ДТП наезд на пешехода, по вине самого пешехода, Подскажите как подать встречный иск на компенсацию материального ущерба! Я Слышал какой то новый закон приняли!?

номер вопроса №2020889
прочитан 1960 раз
  • Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Тарасова Елена Анатольевна
    16.11.2012 23:03
    отзывов: 67

    Если пешеход нарушил правила дорожного движения и стал виновником аварии, в которой поврежден автомобиль, то ему придется возместить причиненный материальный ущерб. (Определение конституционного суда РФ).

    Обращайтесь с иском о возмещении ущерба в суд. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления или представительства в суде пишите: presumptionlaw@mail.ru

    С уважением, Елена. буду признательна за отзыв.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 23:47
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    Не совсем понял - Вы пешеход или водитель авто?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 10:39
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Для подачи встречного иска нужно либо самому сделать всё необходимое (составить иск, подать его в суд, ходить на заседания) либо нанять юриста, который это сделает ЗА ВАС.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2013 года было принято решение суда в мою пользу - компенсация материального ущерба - 76.688 руб и морального
читать ответы (1)
Какова компенсация материального ущерба за сломанный нос.
читать ответы (1)
По факту ДТП страховой компанией начислена компенсация материального ущерба в размере 37 тысяч рублей, ремонт машины
читать ответы (1)
Пожалуйста, куда обращаться за компенсацией материального ущерба в случае ДТП, которое совершено водителем из Литвы на
читать ответы (1)
Я хочу узнать, есть ли возможность получить компенсацию материального ущерба от энергосбыта. Проживаю в сельской местности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение