|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
QQQQQQQ, г. Санкт-Петербург
QQQQQQQ
16.11.2012 в 22:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Куда обращаться, чтобы наказать обидчиков?

У меня такая ситуация; проживая в коммунальной квартире, шумели (даже нецензурная брань) соседи после 23:30 часов, по празднику дня рождения 8 летней девочки. Предупредив, в вежливой форме « потише » Так как гуляния и шум проходят каждые выходные. Последовали удары в дверь, я вышла и на меня с матами кинулась соседка, к ней присоединилась её мать. Проснулся мой гражданский муж и вышел разнимать клубок из женщин. Оскорбляли, унижали, вырвали клок волос. Далее я вырвавшись убежала в кухню, и пыталась там скрыться от них. Тем самым ударив мужа по больной спине (2 грыжи) они продолжали попытки ворваться в кухню. Разбили стекло в кухонной двери. Мать соседки поскользнулась, упала и ударила нос. У неё пошла кровь. Мне повредили руку проткнув её чем то. (я не увидела чем именно) Были 2 гематомы на голове. После когда закончили драку, приходил сосед снизу, которого я просила вызвать полицию. И сама вызывала полицию дважды. Приехав, они сразу прошли к соседям в комнату, где написали на меня заявление. После них, пришли ко мне в комнату. Тогда я бала в шоковом состоянии, они своей рукой описали, что произошло, дали мне подписать и уехали. Я обратилась в травму, и зафиксировали побои, направили к врачу. Я сейчас прохожу лечение. И вчера была у дознавателя, тогда она мне сказала, что я написала объяснительную, а не заявление. Но на тот момент я думала, что они пишут заявление на соседей. Теперь дознаватель наседает на меня, что я виновница и заявление отговаривает подавать, так как это дело тоже пойдёт к ней и ей не хочется заниматься этим. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы наказать обидчиков? Так как жизни не дают. Периодически угрожают, что постараются избавиться от меня любыми путями. Боюсь теперь даже выходить из комнаты. Плохо себя чувствую. Врач направил в клинику невроза, так как нервы просто на пределе. И могла бы я написать заявление после полного выздоровления? Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №2020892
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Коммунальная квартира, Разбили стекло, Написать объяснительную,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шергин Александр Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 38

    Написать заявление в подобной ситуации Вы можете в любой момент. Вместе с тем, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации и оказать Вам реальную помощь, порекомендую подойти на консультацию, либо воспользоваться помощью профессионального юриста. Адвокат Шергин А.Г. 703 89 56/

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Рогачев Александр Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28 | ответов: 224

    Соглашусь с мнением коллеги о том, что написать заявление вы можете в любой удобный для вас момент, но советую собрать все документы медицинского характера, касающиеся вашей травмы и ваших нервов, обратиться за помощью к врачу специалисту, вызвать наряд полиции, при повторе ситуации шума после 23.00 и не идти на поводу у дознавателя, ее работа разобраться в произошедшем и определить степень вины каждого из участников беспорядков. За каждую угрозу писать заявление своему участковому, не стесняясь и, не взирая на его возражения, если не захочет принимать заявления, идти в дежурную часть отделения милиции. И обязательно обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату, иначе можете не получить желаемого результата.

    Обращайтесь - всегда буду рад Вам помочь.
    advo62@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-911-216-75-60
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы